Marcel Duchamp
-д хадгалсан:
| Формат: | Ном |
|---|---|
| Хэл сонгох: | испани |
| Хэвлэсэн: |
Barcelona
Polígrafa
1995
|
| Нөхцлүүд: | |
| Шошгууд: |
Шошго нэмэх
Шошго байхгүй, Энэхүү баримтыг шошголох эхний хүн болох!
|
Ижил төстэй зүйлс
Marcel Duchamp, 1887-1968: el arte contra el arte
-н: Mink, Janis
Хэвлэсэн: (2004)
-н: Mink, Janis
Хэвлэсэн: (2004)
Conversaciones con Marcel Duchamp
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2013)
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2013)
Conversando con Marcel Duchamp
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2006)
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2006)
Marcel Duchamp: obras, escritos y entrevistas
-н: Moure, Gloria
Хэвлэсэн: (2009)
-н: Moure, Gloria
Хэвлэсэн: (2009)
Marcel Duchamp: la vida a crédito. Biografía
-н: Marcadé, Bernard
Хэвлэсэн: (2008)
-н: Marcadé, Bernard
Хэвлэсэн: (2008)
Afectuosamente, Marcel: correspondencia de Marcel Duchamp
Хэвлэсэн: (2014)
Хэвлэсэн: (2014)
Marcel Duchamp
-н: Harnoncourt, Anne, зэрэг
Хэвлэсэн: (1973)
-н: Harnoncourt, Anne, зэрэг
Хэвлэсэн: (1973)
Escritos Duchamp du Signe
-н: Duchamp, Marcel
Хэвлэсэн: (1978)
-н: Duchamp, Marcel
Хэвлэсэн: (1978)
Conversaciones con Duchamp.
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2023)
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2023)
Notas
-н: Duchamp, Marcel
Хэвлэсэн: (1989)
-н: Duchamp, Marcel
Хэвлэсэн: (1989)
Marcel Duchamp et Claude Sernet: dada et la typographie
-н: Baudin, Fernand, зэрэг
Хэвлэсэн: (1970)
-н: Baudin, Fernand, зэрэг
Хэвлэсэн: (1970)
De lo espiritual en el arte: contribución al análisis de los elementos pictóricos
-н: Kandinsky, Wassily, 1866-1944 Kandinski, Vasili Vasílievich
Хэвлэсэн: (2016)
-н: Kandinsky, Wassily, 1866-1944 Kandinski, Vasili Vasílievich
Хэвлэсэн: (2016)
Manet
Хэвлэсэн: (1979)
Хэвлэсэн: (1979)
Monvoisin
-н: Feliú Cruz, Guillermo
Хэвлэсэн: (1950)
-н: Feliú Cruz, Guillermo
Хэвлэсэн: (1950)
Charles Dufresne
-н: Fosca, Francois
Хэвлэсэн: (1958)
-н: Fosca, Francois
Хэвлэсэн: (1958)
Desgracias sociales
-н: Pissarro, Camille
Хэвлэсэн: (2013)
-н: Pissarro, Camille
Хэвлэсэн: (2013)
Tradición y deseo: de David a Delacroix
-н: Bryson, Norman
Хэвлэсэн: (2002)
-н: Bryson, Norman
Хэвлэсэн: (2002)
Jugamos con colores, formas y palabras: ejercitando procesos intelectivos afianzando el lenguaje básico
-н: Yuste Hernanz, Carlos, зэрэг
Хэвлэсэн: (1996)
-н: Yuste Hernanz, Carlos, зэрэг
Хэвлэсэн: (1996)
La peinture Francaise: des origines au XVI siècle
-н: Bazin, Germain
Хэвлэсэн: (1950)
-н: Bazin, Germain
Хэвлэсэн: (1950)
Degas' drawings
Хэвлэсэн: (1973)
Хэвлэсэн: (1973)
La revolució del llenguatge pictòric
-н: Kandinsky, Wassily, 1866-1944 Kandinski, Vasili Vasílievich
Хэвлэсэн: (1996)
-н: Kandinsky, Wassily, 1866-1944 Kandinski, Vasili Vasílievich
Хэвлэсэн: (1996)
L' école franco-flamande
-н: Bazin, Germain
Хэвлэсэн: (1900)
-н: Bazin, Germain
Хэвлэсэн: (1900)
Villon: pinturas
-н: Cogniat, Raymond
Хэвлэсэн: (1963)
-н: Cogniat, Raymond
Хэвлэсэн: (1963)
Escritos de un salvaje
-н: Gauguin, Paul
Хэвлэсэн: (2008)
-н: Gauguin, Paul
Хэвлэсэн: (2008)
Retratos: de Cézanne a Picasso
-н: Vollard, Ambroise
Хэвлэсэн: (2014)
-н: Vollard, Ambroise
Хэвлэсэн: (2014)
Balthus: obras y entrevista
-н: Bal, Mieke
Хэвлэсэн: (2008)
-н: Bal, Mieke
Хэвлэсэн: (2008)
Georges Braque
-н: Cassou, Jean
Хэвлэсэн: (1959)
-н: Cassou, Jean
Хэвлэсэн: (1959)
Anestética del ready-made
-н: Oyarzún Robles, Pablo
Хэвлэсэн: (2000)
-н: Oyarzún Robles, Pablo
Хэвлэсэн: (2000)
Las pinturas de Pompeya
-н: Franciscis, Alfonso de
Хэвлэсэн: (1964)
-н: Franciscis, Alfonso de
Хэвлэсэн: (1964)
Choix des plus belles et interessantes peintures de Pompei
-н: Presuhn, Emile
Хэвлэсэн: (1982)
-н: Presuhn, Emile
Хэвлэсэн: (1982)
Jean Dubuffet: obras, escritos y entrevistas
-н: Costa, Valerie da, зэрэг
Хэвлэсэн: (2006)
-н: Costa, Valerie da, зэрэг
Хэвлэсэн: (2006)
Leer la naturaleza
-н: Cézanne, Paul
Хэвлэсэн: (2014)
-н: Cézanne, Paul
Хэвлэсэн: (2014)
Cartas desde provenza
-н: Gogh, Vincent van
Хэвлэсэн: (1995)
-н: Gogh, Vincent van
Хэвлэсэн: (1995)
Habladurías de un pintamonas: contra-crítica
-н: Gauguin, Paul
Хэвлэсэн: (2012)
-н: Gauguin, Paul
Хэвлэсэн: (2012)
La duda de Cezanne
-н: Merleau-Ponty, Maurice
Хэвлэсэн: (2012)
-н: Merleau-Ponty, Maurice
Хэвлэсэн: (2012)
Claude Monet: 1840-1926. La percepción de la cara siempre cambiante de la realidad
-н: Heinrich, Christoph
Хэвлэсэн: (2011)
-н: Heinrich, Christoph
Хэвлэсэн: (2011)
Ижил төстэй зүйлс
-
Marcel Duchamp, 1887-1968: el arte contra el arte
-н: Mink, Janis
Хэвлэсэн: (2004) -
Conversaciones con Marcel Duchamp
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2013) -
Conversando con Marcel Duchamp
-н: Cabanne, Pierre
Хэвлэсэн: (2006) -
Marcel Duchamp: obras, escritos y entrevistas
-н: Moure, Gloria
Хэвлэсэн: (2009) -
Marcel Duchamp: la vida a crédito. Biografía
-н: Marcadé, Bernard
Хэвлэсэн: (2008)